Вопрос - Что делать, если истек срок миграционной регистрации трехлетнего ребенка, у которого мать получила гражданство России, а отец - РВП?
Я мама, получила Российское гражданство, муж получил РВП, а у нашего трехлетнего ребенка истек срок миграционки и нет регистрации, какие наши дальнейшие действия?
Лучший ответ
С ребенком нужно будет выехать-въехать, встать на миграционный учет и только потом мама сможет подать в отношении ребенка на гражданство.
Написать заявление о приеме ребенка в российское гражданство в упрощенном порядке на основании того, что один из родителей имеет российское гражданствою