Удвоение штрафа за несвоевременную оплату - допустимость и законность решения судебного пристава
Штраф в размере 3000 руб, был оплачен, но не своевременно. Сейчас пришел штраф как вид наказания по делам об АП в размере 6000 руб. Суд. пристав пояснил штраф удвоили. Это правомерно?
Лучший ответ
Если за одно и то же правонарушение то не законно, обратитесь к вашему приставу пусть конкретней опишет ситуацию.
Спасибо, именно так и сделаю!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Да, на основании ст. 20.25 КоАП