Прошу со ссылками на нормативный акты.
Скажите, за что можно снять дополнительные дни к отпуску, и возможно ли это сделать если сотрудник находится длительное время на больничном листе. Прошу со ссылками на нормативный акты.
Здравствуйте Ксения! Невозможно ответить на ваш вопрос не зная особенности труда работника которому причитаются эти дополнитрельные дни. Например если дополнительный отпуск сотруднику пологается в связи с тем, что его труд связан с вредными условиями то, как вы говорите снять дни отпуска можно на основании ст. 121 ТК РФ. Так как в стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.
1) "снять" доп дни НЕЛЬЗЯ
2) такое право работодателя ТК НЕ предусмотрено