Симферополь, 13.05.2016, 15:43

После ДТП виновник получил приглашение на второй протокол - что означает?

Вопрос №10539244 из г. Симферополь
опубликован 13.05.2016, 15:43
Было ДТП. Я виновник, с той стороны пострадал муж (средняя степень тяжести) и жена (легкая степень тяжести), выписали один протокол дали копию и все как положено, жду суд. Спустя месяц позвонил следователь и сказал явиться к нему за вторым протоколом, мол судье не понравилось, что выписан один протокол и хотят вручить еще один. Ничего не прокомментировал. Что это может означать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос очевиден: зачем хотят выдать еще второй протокол, если первый составлен, подписан и выдан на руки обоим сторонам. Спасибо

13.05.2016, 16:47

И ответ очевиден - затем, что тяжесть вреда не определена. И в первом протоколе отсутствовала информация, что Вы нанесли вред здоровью. Или зачем-то еще. Сходите в ГИБДД и получите его на руки, что гадать.

13.05.2016, 16:54

Добрый день, по всей видимости усмотрели еще одно нарушение ПДД.

13.05.2016, 15:44

Разве так можно делать по закону? Оформление ведь проходит на месте ДТП, а не после

13.05.2016, 15:47

Оформление (справка о ДТП) на месте ДТП. А постановление - после "разбора полетов". Тем более для определения тяжести вреда здоровью необходима медицинская экспертиза, которую назначает ГИБДД и которая длится некоторое время.

13.05.2016, 15:57

Экспертиза проводилась на месте ДТП (приезжала скорая увозила в больницу). Зафиксированы степени тяжести в тот же день. Получается это повторная экспертиза? А если он пострадал в быту потом? Разве не по первичной?

13.05.2016, 16:00

Приезд скорой это не экспертиза. Скорая в машине не делает рентген и другие подобные процедуры и не выносит заключение. А только оказывает первую помощь и отвозит в больницу.

Это не повторная экспертиза.

И медэксперты в состоянии установить, возникли ли ушибы и травмы человека в ДТП или после него.

13.05.2016, 16:02

Вопрос очевиден: зачем хотят выдать еще второй протокол, если первый составлен, подписан и выдан на руки обоим сторонам. Спасибо

13.05.2016, 16:47

И ответ очевиден - затем, что тяжесть вреда не определена. И в первом протоколе отсутствовала информация, что Вы нанесли вред здоровью. Или зачем-то еще. Сходите в ГИБДД и получите его на руки, что гадать.

13.05.2016, 16:54