После ДТП виновник получил приглашение на второй протокол - что означает?
Вопрос очевиден: зачем хотят выдать еще второй протокол, если первый составлен, подписан и выдан на руки обоим сторонам. Спасибо
И ответ очевиден - затем, что тяжесть вреда не определена. И в первом протоколе отсутствовала информация, что Вы нанесли вред здоровью. Или зачем-то еще. Сходите в ГИБДД и получите его на руки, что гадать.
Добрый день, по всей видимости усмотрели еще одно нарушение ПДД.
Разве так можно делать по закону? Оформление ведь проходит на месте ДТП, а не после
Оформление (справка о ДТП) на месте ДТП. А постановление - после "разбора полетов". Тем более для определения тяжести вреда здоровью необходима медицинская экспертиза, которую назначает ГИБДД и которая длится некоторое время.
Экспертиза проводилась на месте ДТП (приезжала скорая увозила в больницу). Зафиксированы степени тяжести в тот же день. Получается это повторная экспертиза? А если он пострадал в быту потом? Разве не по первичной?
Приезд скорой это не экспертиза. Скорая в машине не делает рентген и другие подобные процедуры и не выносит заключение. А только оказывает первую помощь и отвозит в больницу.
Это не повторная экспертиза.
И медэксперты в состоянии установить, возникли ли ушибы и травмы человека в ДТП или после него.