Возможно ли подать в суд на моральный ущерб в случае аварии с погибшим и каковы размеры компенсации?
Может ли мой отец подать в суд на моральный ущерб на виновников аварии при которой погиб мой брат? И какую сумму ущерба можно получить?
Лучший ответ
Может, если Ваш отец был признан постановлением следственных органов потерпевшим. Моральный вред - это нравственные и физические страдания, размер которых в каждом случае определяется сугубо индивидуально.