Переславль-Залесский, 13.05.2016, 16:48

Имеет ли завод право отказать в замене индивидуальной ванны из литьевого мрамора с открытым сколом?

Вопрос №10539460 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 16:48
Заказал на заводе индивидуальную ванную из литьевого мрамора, доставку оформил только до подъезда, у подъезда не распаковывал, но подписал что принял. Ванную занесли в квартиру и обнаружили скол. Имеет ли право завод отказать мне в замене ванны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, Вам нужно провести экспертизу, и писать претензию. Но очень трудно будет доказать, что скол произошел не по Вашей вине. Обращайтесь к юристам, все зависит от заключения эксперта. Удачи!

13.05.2016, 18:05

Здравствуйте! да, вы должны были осмотреть при принятии

13.05.2016, 16:49

Добрый день!

Вам необходимо подготовить с помощью юриста грамотную претензию, а также подключить Роспотребнадзор и контролирующие органы!

При грамотном подходе вопрос решиться!

С уважением Пичуев С.Л.

13.05.2016, 17:30

На каком основании, он может отказать и на что сослаться?

13.05.2016, 18:05

откажут на основании того, что расписались в принятии

13.05.2016, 18:10

Анна, акт приема-передачи Вами подписан, указаний на дефекты в нем нет. А как Вы докажете, что при подъеме на этаж, не Вашими рабочими были совершенны сколы. Механические повреждения очень трудно повесить на производителя, особенно при подписанном Акте. Нужно хорошее заключение эксперта, что это производственный брак, а не механическое повреждение. Удачи!

13.05.2016, 18:12