Отказ в бесплатной выдаче инсулина - как дальше действовать для диабетика 2 группы инвалидности?
Нам отказывают бесплатно выдавать инсулин. Я диабетик на инвалидности 2 группы. Обращались в министерство здравоохранения по московской области, где в письме посоветовали вернуть соцпакет для дальнейшего получения инсулина. Куда дальше обращаться, подскажите.
Здравствуйте! В прокуратуру с жалобой
Если Вы отказались от соцпакета, то начнете получать инсулин с 1 января 2017 года. Можете в прокуратуру обратиться, у Вас право такое есть.
обращаясь просто "по всей вертикали" власти вы ничего не добьетесь. получите официальный отказ от мед учреждения и вперед в суд. судебная практика есть