LSN Messenger
Александров, 13.05.2016, 16:33

Автомобиль влетел в мой гараж и повредил его - подача иска в суд и необходимые документы

Вопрос №10539648 из г. Александров
опубликован 13.05.2016, 16:33
Автомобиль влетел в мой гараж и повредил его... конструкция деревянная, 1995 г постройки... реконструкции уже не подлежит... хочу подать на виновника в суд потому что мирным путем не договорились, он отказался платить хоть какую то сумму... кроме иска какие документы мне нужно представить в суд... спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

акт оценки ущерба, документы подтверждающие право собственности на гараж. квитанция об оплате госпошлины

13.05.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию

Отчет об оценке ущерба, правоустанавливающие документы, госпошлина и доказательства, подтверждающие вину ответчика. Всего наилучшего.

13.05.2016, 16:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию

Если по данному факту был составлен протокол, то нужно будет приложить его, в подтверждении произошедшего. Для обоснования суммы возмещения - оценка ущерба, обратитесь к независимому оценщику по недвижимости. Плюс договор о проведении. Независимой оценки и квитанцию по оплате услуг оценщика для взыскания расходов.

13.05.2016, 16:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию

Есть просто разрешение сельской администрации о постройке в данном месте гаража . Это не капитальная постройка, поэтому документов других нет....и кто должен составить заключение об оценке причененного вреда

13.05.2016, 16:52

Вы можете обратиться к независимому оценщику.

13.05.2016, 16:55

Нужно обратиться в любую оценочную компанию, они определят размер ущерба. Документов на гараж будет достаточно.

13.05.2016, 16:55