Банк Сбербанк России списывает всю зарплату вместо 50% для погашения долга - есть ли у него на то право и что делать?
У меня вопрос. Я, по определенным причинам не смогла выплачивать долг в сбербанк России. В связи с этим на меня подали в суд и решением суда долг выплачивать, но не сказано в каком объеме и сроки. Я начала выплачивать 50% от зарплаты. Но банк списывает теперь всю зарплату с карты, до копейки. Имеет ли он на то право? У меня еще несовершеннолетний ребенок на руках. И куда обращаться. У меня есть исполнительное дело у приставов, но со мной никто не связывался, а банк названивает и требует вернуть все сразу.
Лучший ответ
Добрый день. Обращайтесь к приставам, думаю, что это они наложили арест на Вашу банк карту. Все вопросы с ними решайте
Спасибо за помощь!
Елена, Вы можете подать заявление об отсрочке (рассрочке) исполнения решения суда.
Спасибо за помощь!
С зарплатной карты имеют право списывать не более 50%, и только по решению суда.
Спасибо за помощь!