Краснодар, 14.04.2021, 08:39

Как защитить свои финансовые интересы, если банк списывает зарплату за неоплаченный кредит?

Вопрос №18393832 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.04.2021, 08:39
У меня в сбербанке есть кредит, который я не плачу (жду решение суда, чтобы выплачивать 50% с зарплаты) Но банк списывает с моей зарплатой карты всю мою зарплату. Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, здравствуйте!

У Вас кредитным договором предусмотрено безакцептное списание с карты. На этом основании банк и списывает.

14.04.2021, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вы не давали согласие на безакцептное списание банком зарплаты, то можете пожаловаться в прокуратуру. При таком положении вещей они могут и не подавать в суд долго. А вам на что жить?

14.04.2021, 08:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Писать претензию в Банк, СБ особенно этим отличается.

14.04.2021, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Непосредственно в банк обращались? Предоставьте в банк справку с места работы, что на этот счет у вас начисляется заработная плата.

14.04.2021, 08:49

А если я давала согласие, можно его отменить?

14.04.2021, 08:42

Придется оспаривать условия кредитного договора через суд.

14.04.2021, 08:45

Здравствуйте!

Из проблемной ситуации, при наличии "мобильного банка" и "сберкнижки" (на 10 рублей), можно выйти следующим образом (и кредитный договор тут можно законно "обойти"):

в разделе "кредит" открыть подраздел "операции", далее, "изменение счетов погашения" - подключите к погашению счет сберкнижки.

14.04.2021, 08:53