Государственная пошлина за признание права собственности в порядке приватизации - вопросы размера и связи с кадастровой стоимостью квартиры
В какой сумме уплачивается государственная пошлина за признание права собственности в порядке приватизации. Может ли она быть зависима от кадастровой стоимости квартиры?
Лучший ответ
да по стоимости квартиры
Спасибо за помощь!
Но если бы квартиру разрешили приватизировать она бы не подлежала оценки. Суд признал права собственности , но решение суда пока не вступило в силу,и мы не получили решение. можно ли будет взыскать судебные расходы на представителя и на уплату гос.пошлины.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Можно взыскать расходы. Пишите заявление в этот же суд, госпошлиной не облагается. Вообще расходы по уплате госпошлины суд должен был возложить на ответчика уже в решении. Всего наилучшего.