Начисление алиментов - с чистым заработком или с учетом НДФЛ?
Скажите пожалуйста я получаю алименты и взяла выписку с места работы мужа по алиментам, Вопрос алименты начисляются с чистого заработка или уже с удержанием НДФЛ, допустим заработок составил 45 тыс НДФЛ 5850,, алименты начислили 9787,50 правильно ли это?
Лучший ответ
Алименты рассчитываются и удерживаются из зарплаты только после того, как удержан НДФЛ. Это указано в ч. 1 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве