Бывший муж требует признания долгового обязательства и взыскания половины суммы кредита после развода - что делать в данной ситуации?
Мой бывший муж подал на меня в суд иск. Суть в том, что находясь в браке он оформил на себя два кредита. На них мы купили машину. После развода машина осталась у него, соответственно и кредиты погасил он. При разводе мы написали друг другу расписки, в которых указали какое имущество останется у каждого из нас, и что имущественных претензий мы друг к другу не имеем. Про машину и кредиты, взятые на неё мы ничего не указывали. Теперь он требует признать долговое обязательство по кредитам общим, и взыскать с меня половину выплаченных денег. При этом он указал, что машина находится у него и приложил ксерокопии расписок. Что мне делать в данной ситуации? Как Вы думаете, суд удовлетворит его иск?
Предоставьте в суд расписку, где указано, что имущественных претензий он не имеет
Здравствуйте! подавайте встречный иск и делите машину