Проблемы с соседом из-за содержания птицы в моем частном доме в Иркутске - нарушение прав или жалобы безосновательны?
У меня частный дом в иркутске на приватизированном участке. Категория под эксплуатацию сущест индивидуального жилого дома с со служебно-хоз постройками. Большинство соседей держат птицу. Я тоже 5 кур и трех индюков, но в этом году сосед стал говорить, что ему она мешает своим шумом, особенно индюк. Курятник легкий фанерный без фундамента стоит около забора небольшая часть загона для птицы проходит вдоль его забора. Он требует то отодвинуть курятник то не выпускать птицу на улицу до 9 утра, то унести загон. Я читала снипы но они для дач. более того вроде носят рекомендательный характер. Не нарушают ли требования соседа мои права на использование моей земли? Или все-таки он прав? А мне просто не повезло с соседом потому что больше ни у кого в округе таких проблем нет.
Лучший ответ
Вы ничего не нарушаете. Так что можете не реагировать на вашего соседа.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!