Между ТССР и Туркменской ССР - существует ли документ, устанавливающий соответствие этих названий?
В свидетельстве о рождении указано ТССР, а в паспорте-Туркменская ССР. Существует ли документ, устанавливающий соответствие этих названий?
ТССР не является общеустановленной аббревиатурой. однако на практике принимается и понимается одинаково всеми государственными и негосударственными органами (организациями) на территории СССР. В случае если у вас возникнут проблемы, где-то укажут на это несоответствие, то всегда есть возможность установить соответствие и устранить ошибку в досудебном порядке, получив официальное разъяснение.