Проблемы с разводом и получением временной регистрации ребенка - как обязать супругу предоставить свидетельство о рождении и запретить вывоз ребенка в Украину?
Мы с женой и ребенком 4 г. граждане Украины. Проживаем в Крыму. Полтора года не живем вместе и подано заявление на развод. Я и ребенок получили РВП ФМС РФ. Жена не дает свидетельство о рождении ребенка для осуществления временной регистрации по РВП ребенку.
Вопросы:
1. Как можно ее обязать по закону предоставить свидетельство о рождении ребенка для осуществления временной регистрации по РВП?
2. Как можно в нашей ситуации законными методами запретить ей без моего согласия вывезти ребенка в Украину?
Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ
Получите просто дубликат свидетельство в ЗАГСе
Ответ неполный