Рождение ребенка в Крыму - упрощается ли процедура получения РВП и стоит ли выезжать для родов обратно на Украину?

Мы с женой граждане Украины, получили в Крыму РВП (по рождению на территории РСФСР), ожидается рождение ребенка. Думаем, выезжать ли для родов обратно на Украину. Один из аргументов - упрощается ли как-то для младенца, родившегося в Крыму и получившего там свидетельство о рождении, процедура получения РВП? Или нужно пройти такой же ад ФМС, как мы проходили?
Лучший ответ

Мы довольно тяжко проходили поликлинику и с большим боем ФМС - еле уложились в 3 месяца - такая вот ситуация по Севастополю. Новорожденному ребенку в 1-2 месяца будет просто опасно делать заборы крови и потом находиться в очередях ФМС. Поэтому меня волнует вопрос именно процедуры получения РВП для новорожденного.

Новорождённый получит РВП по рождению

упрощается ли как-то для младенца, родившегося в Крыму и получившего там свидетельство о рождении, процедура получения РВП?

Он получает РВП по рождению в России так же как и Вы без учета квот

ад ФМС, как мы проходили?

Извините, нужно написать конкретно что Вы имеете в виду.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!