Москва, 13.05.2016, 19:23

Отсутствие отказов и истребования документов не привело к победе истца — что делать?

Вопрос №10540802 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 19:23
Если было три Ходатайства на истребование документов и ни по одному не было ни отказа, ни истребония с ответчика, принято решение не в пользу истца, который просил истребовать. Что в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас лишили права использования доказательств в суде, которые вы самостоятельно истребовать не могли, тем самым суд нарушил один из основных принципов судебной системы РФ - принцип состязательности... Необходимо обжаловать данное решения ссылаясь на процессуальные нарушения... Так же рекомендую подать жалобу в квалификационную коллегию судей на судью.

13.05.2016, 19:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если не было отказа в истребовании, кто ответчик обязан предоставить данные документы

13.05.2016, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Судья не выносила определение на истребование документов. От суда не было ни отказа, ни определения в истребовании. Истец оказался при своем интересе

13.05.2016, 19:32

Очень странно, по всем ходатайствам судья обязан выносить определения. Подайте частную жалобу.

13.05.2016, 20:15

А что может решить частная жалоба или обжалование решения на процессуальные действия? Это все параллельно подается с апелляционной жалобой?

14.05.2016, 10:21

Вам все нужно указывать уже в апелляционной жалобе на решение.

14.05.2016, 10:23

По практике вижу, что решения районные суды готовят долго. Правильно ли я понимаю, что для подстраховки, надо подать жалобу о несогласии с решением в вышестоящий суд. Потом получить решение и подать мотивированную жалобу. Подскажите, пжл, в какой вышестоящий суд изначально подавать жалобу, если суд по трудовому спору был в Таганском районном суде?

14.05.2016, 12:30

На сайте суда есть информация, в решении тоже указывают порядок обжалования. Это должен быть Мосгорсуд

14.05.2016, 12:33

Мосгорсуд у Вас вышестоящий суд.

14.05.2016, 12:35

Спасибо всем юристам, кто помогает ! Здорово, что есть такой сайт! Спасибо, что тратите свое драгоценное время!

14.05.2016, 12:51

Рады помочь, обращайтесь ещё!

14.05.2016, 12:54

Пожалуйста. Обращайтесь.

14.05.2016, 13:02