Как быть, если приставы не реагируют на заявление о выплате алиментов?
обратитесь к приставу, что б задолженность насчитали, сам пристав без вашего заявления - насчитать ее не может, ст. 113 СК
Добрый вечер! Обратитесь с заявлением на имя начальника отдела УФССП, с просьбой разъяснить, какая работа проводилась судебным приставом по Вашему исполнительному производству, попросите предоставить расчет задолженности. В случае игнорирования Вашего обращения,жалуйтесь в прокуратуру.
А я советую еще направить заявление на имя начальника отделения полиции о привлечении должника к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Он то ведь знает, что обязан содержать ребенка. Заявление лучше отправить заказным письмом через почту, иначе дежурный в полиции на приеме будет стремиться "отфутболить" его.