Можно ли получить группу по инвалидности после операции и лечения рака шейки матки?
10 декабря 2015 года мне сделали операцию по удалению женских внутренних органов, диагноз рак шейки матки 1 ст б. После операции я пробыла на больничном 120 дней, мне сделали внутрилучевую терапию, затем мне прервали больничный, не выдав мне документы к ВТЭК. Сейчас я снова на больничном, теперь прохожу наружную лучевую терапию. ВОПРОС: Могу ли я получить группу по инвалидности? Меня зовут Вера, мне 37 лет, г.Ростов на Дону.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете получить,но строго на основании медицинских показаний.
Спасибо,искренне Вам признательна!
Здравствуйте! Вопросами инвалидности занимается Бюро МСЭ. Вы можете обратиться туда,даже если вам не выдадут направление.они сами запросят из поликлиники все.что им необходимо. решение Бюро МСЭ вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ
для начала вам нужно обратиться к своему лечащему врачу для направления на мсэ