Медицинская история - Операция по усечению шейки матки и удаление органов из-за диагноза карцинома - Поставлена ли группа инвалидности?
В мае месяце мне сделали операцию по усечению шейки матки, т.к был поставлен диагноз карцинома шейки матки. После анализов в июне сделали операцию по удалению всех органов (матки, яичников и т.д) Была проведена лучевая терапия. Положена ли группа и какая?
подавайте на прохождение МСЭ.
ПП № 95:
5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
Информация об изменениях:
Постановлением Правительства РФ от 6 августа 2015 г. N 805 в подпункт "в" внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2016 г.
См. текст подпункта в будущей редакции
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.