Как принять решение - покупать жилье или оставаться в комерческом доме в сложной ситуации?
Дайте пожалуйста совет, как лучше поступить в моей ситуации. Мне 35 л,стою на очереди с рождения (мама встала на очередь в 81 г), живу я в комерческом деревянном доме в 14 кв м комнатке (этот дом бывшее общежитие), он уже старый и скоро пойдет под снос. Жилья недают тк ссылаются что дом комерческий и благоустроенную квартиру не дадут, переселят в такой же барак или в большое общежитие. Попробовала пройти по программе, одобрили, дали на покупку жилья 831 810 р.однокомнатная квартира стоит 1 100 000 или еще дороже. Брать 300 000 я боюсь потому что боюсь не потяну, зп 10 000 в мес а то и меньше, на иждевении ребенок маленький 2 г,часто болеет, больничные маленькие, я мать одиночка, помощи ни какой нет, отец ребенка бросил когда узнал о беременности, и мама пенсионерка и больная, сидеть с ребенком долго не может. Если мне взять кредит, и по каким то причинам не смогу вовремя заплатить, пойдут пени с % и если накопится долг большой, то имеют ли право банк через суд забрать квартиру за долги? И если заберут, то получается у нас с ребенком не будет даже прописки, и мы окажемся на улице? Как поступить в такой ситуации лучше, покупать жилье, или остаться в этом доме? Соц.защита мне даже платят на питание ребенку, тк не выходит у нас на человека прожиточного минимума. Обидно, что наша мэрия цыганям жилье дают хорошее, хотя они и на очереди не стояли.
Лучший ответ
Покупайте жилье, оформляйте ипотеку на 300 тысяч и не думайте о плохом. Все у Вас получится.
С отца ребенка нужно взыскивать алименты.
обратитесь с этим вопросом к юристу очно.
Спасибо за помощь!