Дом попадает под снос, (только не известно когда это случится), мы оформили соцнайм на квартиру.
У меня такой вопрос. Когда мы поженились, мы все были прописаны у моих родителей. Встали на очередь как молодая семья на временное жилье, вот прошло уже 16 лет как мы стоим на очереди. В квартире прописаны я двое моих детей, папа и брат. Дом попадает под снос, (только не известно когда это случится), мы оформили соцнайм на квартиру. Сейчас мне говорят что когда дом пойдет под снос нам дадут квартиру одну на всех. И если только не будет хватать квадратов мне с детьми дадут отдельно, квартира 32 квадрата. Как же так получается, я стою на очереди на двухкомнатную квартиру столько лет, и мне выделят только одну комнатку, или вообще заселят всех в нее. спасибо.
Лучший ответ
Новая квартира будет выдана согласно имеющейся квадратуре в старой квартире, а не количеству лиц проживающих в квартире. вам можно в судебном порядке разделить этот договор соц найма на два отдельных договора так как отдельные семьи и при сносе заявить права на две квартиры, однако за дополнительные квадраты Вам все равно необходимо будет доплачивать.