Ответственность гражданина РФ за неправильное оформление внутреннего паспорта при пересечении границы с Украиной и возможные последствия для украинских пограничников.
Какую ответственность несет гражданин РФ за то, что в его внутренний паспорт гражданина РФ Украинские пограничники, исполняя свои должностные обязанности, при пересечении границы проставили штамп о регистрации на 18 стр.?
Просматривая ответы на подобные вопросы понял одно - единства в рядах юристов нет. Поэтому хочу знать, сколько надо заплатить и кому за это нарушение Украинскими пограничниками законов РФ (особенно при прохождении паспортно-визового контроля на границе).
Лучший ответ
Вы не несете ответственности за действия пограничников Украины. Однако Ваш паспорт недействителен и подлежит замене. Пересекать российскую границу с таким паспортом нельзя, Вас попросту могут не выпустить и страны. С уважением,