Как долго будет действовать статья о прогуле в трудовой истории, если сотрудник не обращался в суд и больше не нарушал дисциплину на последующих местах работы?
Эта статья не снимается. Это же не судимость. Уволили значит уволили. Жизнь продолжается.
---Здравствуйте, статья всегда будет в трудовой книжке. Всего хорошего.
Спасибо, конечно, но это было понятно. Я имела ввиду, как долго это будет играть роль при приёме на работу?
Это от работодателя зависит.
Как будете устраиваться на работу и предъявлять трудовую книжку- так будет и играть роль.
вам же ответили, что статья останется в трудовой книжке, вы можете обратиться в суд и обжаловать ваше увольнение, но в трудовой все равно это будет стоять только в последствии появиться отметка, что восстановлены
Подскажите, а наличие этой статьи в трудовой истории может вызывать отказ службы безопасности организации при устройстве на другую работу?
Да, может.Из-за данной статьи Вам могут отказать в трудоустройстве.