Возможность претендовать на квартиру в ипотеке, если гражданский партнер внес первоначальный взнос

Ситуация такая. Приобрели в гражданском браке квартиру в ипотеку. Ипотека только на мне. Но гражданский Муж вносил первоначальный взнос. Может ли он претендовать на квартиру? Может ли как то через суд доказать что он вложил в квартиру деньги?
Лучший ответ

---Здравствуйте, на квартиру не может претендовать. а внесённые деньги отсудит. при наличии у него доказательств.а вы не боитесь что можете поплатиться за чужие деньги?- с этим не стоит шутить. Всего хорошего.