Севастополь, 13.05.2016, 20:32

Какие будут налоги с транспортного средства 294 л.с.?

Вопрос №10541567 из г. Севастополь
опубликован 13.05.2016, 20:32
Какие будут налоги с транспортного средства 294 л.с.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Место нахождения транспортного средства Севастополь. Кроме транспортного налога, налог на роскошь будет?

13.05.2016, 21:39

нет,только транспортный налог

13.05.2016, 21:40

50,0 р. за 1 л.с. если мощность авто более 250 л.с.

Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Республике Крым на 2016-2015 год установлены Законом Республики Крым от 19.11.2014 № 8-ЗРК/2014 «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующими в 2016 г.). Он распространяется на все города республики. Административный центр – Симферополь. Крупные города и населенные пункты республики: Ялта, Евпатория, Армянск, Джанкой, Керчь, Феодосия, Красноперекопск, Алушта, Бахчисарай. Для Севастополя применяются иные ставки транспортного налога.

Порядок и сроки уплаты транспортного налога в Республике Крым

Налогоплательщики уплачивают налог по месту нахождения транспортных средств. Налог полностью зачисляется в республиканский бюджет Крыма.

Налогоплательщики-организации в течение налогового периода уплачивают авансовые платежи по налогу, рассчитанных по истечении каждого отчетного периода в размере одной четвертой произведения соответствующей налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот. Отчетными периодами по налогу для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал. Налогоплательщики, являющиеся организациями, производят уплату авансовых платежей по налогу не позднее 30 календарных дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.

Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода налогоплательщиками, являющимися организациями, уплачивается не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога и сумму авансового платежа по налогу самостоятельно.

Граждане уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом. Сумма налога на машину определяется налоговыми органами на основании сведений, которые представляются в налоговые органы органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации. Физическими лицами транспортный налог должен быть уплачен в общем порядке в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, то есть в 2016 году налог уплачивается за 2015 год соответственно до 01 декабря 2016, а за 2016 год - до 01 декабря 2017 года.

Новое: с 2016 года изменился срок уплаты транспортного налога для физических лиц - теперь налог необходимо оплатить до декабря (ранее срок уплаты устанавливался до 1 октября).

Налог за каждое транспортное средство уплачивается в полных рублях (50 копеек и более округляются до целого рубля, а менее 50 копеек не учитываются).

Ставки транспортного налога в Республике Крым

Ставки транспортного налога в Республике Крым на 2015-2016 год установлены в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортного средства в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или одну единицу транспортного средства в следующих размерах:

Наименование объекта налогообложения

Налоговая ставка (в рублях) на 2015-2016 гг

1

2

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

5,0

свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно

7,0

свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно

15,0

свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно

20,0

свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 50,0

13.05.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Место нахождения транспортного средства Севастополь. Кроме транспортного налога, налог на роскошь будет?

13.05.2016, 21:39

нет,только транспортный налог

13.05.2016, 21:40