Можно ли получить квартиру с учетом санитарных норм при сносе аварийного жилья, если я признана малоимущей семьей?
Д.в!попадаю под снос по программе сноса ветхого и аварийного жилья (хотя и не было с моей стороны заявления о признании жилья аварийным, да и комиссию в глаза не видела,) могу ли я расчитывать на получении квартиры с учетом санитарных норм т.к моя семья (я и 2 ребенка) признаны малоимущими и стоим на очереди по улучшению жилищных условий (сносится будет квартира 20 м 2 общей площади, приватизированная)
Добрый день. Т.к. жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)