Как избежать ареста имущества при долгах банку, когда дом является единственным жильем и я проживаю одна?

Как не допустить ареста имущества за долги банку, дом в собственности-единственное жилье, прописана и проживаю одна. Умер муж, ликвидного имущества нет, зарплата мизер, если из нее вычитать-согласно, но сумма будет невилика и банк наверно не согласится. А если наложат арест на дом-то ни обменять ни продать не смогу, а тянуть дом одной трудно-мне 52 года, зачем тогда арест как обеспечительная мера? Я все равно до смерти не смогу выплатить долг.
Лучший ответ

К сожалению, арест на единственное жилье возможен как обеспечительная мера. Нужно погасить долг.Напишите заявление на рассрочку или отсрочку

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Зачем тогда такая обеспечительная мера, ну наложат арест, напишу на рассрочку , но сумма велика- все равно не смогу погасить до смерти. Какой резон накладывать арест, родственников нет.

Добрый день. Зачем - вопрос философский. С точки зрения кредитора это создание неудобства должнику, который не платит деньги

А в чем неудобство? я как жила - так и жить буду, умру им все равно придется отступиться- ведь родственников нет и долг переложить не на кого. Детей мне уже не рожать и замуж не выходить, мне 52 года, что и кому обеспечивает эта мера? Если бы я продала у них наоборот появился бы шанс на получение хоть какой-то части долга.

Здравствуйте. Этот вопрос можно и нужно обсуждать с банком.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.