Как избежать ареста имущества при долгах банку, когда дом является единственным жильем и я проживаю одна?
К сожалению, арест на единственное жилье возможен как обеспечительная мера. Нужно погасить долг.Напишите заявление на рассрочку или отсрочку
Зачем тогда такая обеспечительная мера, ну наложат арест, напишу на рассрочку , но сумма велика- все равно не смогу погасить до смерти. Какой резон накладывать арест, родственников нет.
Добрый день. Зачем - вопрос философский. С точки зрения кредитора это создание неудобства должнику, который не платит деньги
А в чем неудобство? я как жила - так и жить буду, умру им все равно придется отступиться- ведь родственников нет и долг переложить не на кого. Детей мне уже не рожать и замуж не выходить, мне 52 года, что и кому обеспечивает эта мера? Если бы я продала у них наоборот появился бы шанс на получение хоть какой-то части долга.
Здравствуйте. Этот вопрос можно и нужно обсуждать с банком.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.