Инвалид детства 2 группы сталкивается с вопросом о налогообложении после смерти матери и передачи земель сельхозназначения другому лицу

Моя мать скупала земли сельхоз назначения оформленны на нее. но скупала для другого человека на его деньги. Мать умерла прошло пол года. Этот человек просит отписать землю ему. Придётли мне подоходный налог, я инвалид детства 2 группы.
Лучший ответ

Здравствуйте. Инвалиды освобождены от уплаты налога на недвижимость. Но в пределах определенной нормы. Необходимо уточнить в ФНС. Возможно задать вопрос на сайте ИФНС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!