Москва, 13.05.2016, 23:17

Как поступить при получении требования о задолженности от ПФР и возможность снижения суммы по срокам давности через суд

Вопрос №10542494 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 23:17
Мне пришло требование с ПФР об уплате задолженности. Точнее сказать два требования. 1. Задолженность на 2014 год в размере 120000 руб. 2. на 2015 год в размере 20000 руб. Ни в том ни в другом не указан период, за который задолженность образовалась. Я в силу определенных обстоятельств не платил взносы с 2009 года. Реально ли через суд добиться снижения суммы по срокам давности? И еще. На основании этих требований судебный пристав возбуждает исп. производство, хотя суда не было, мотивируя тем, что у него в отношении меня возбуждено производство по алиментам (правда я не могу понять как это связано). Законно ли это и как мне распутать этот клубок? Подскажите, пожалуйста! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо с документами обратиться к юристу очно. Пенсионный фонд будет пытаться взять огромные пени штраф.

13.05.2016, 23:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я так понимаю, что Вы индивидуальный предприниматель? И отчетность не сдавали...?

Ответьте в уточнении к вопросу.

13.05.2016, 23:19

Да, у меня ИП, отчетность не сдавал

13.05.2016, 23:28

Да понятно, что не сдавали.

Вы у меня только за этот год уже десятый такой горе-предприниматель с проблемой пенсионных взносов... Устал я на самом деле от вас уже

120000 Вам насчитали не за все предыдущие года, а только за 2014 г. Когда ИП отчетность не сдает, ему пенсионный фонд насчитывает взносы по максимуму.

Короче, езжайте в пенсионный фонд, получите все постановления по задолженности.

Сдавайте отчет в налоговую. Второй экземпляр отчета, который будет с печатью налоговой, ксерьте и напишите письмо - прошу отменить постановление № такой от такой-то даты, т.к. доходов в том году не имел, бла-бла-бла, ФИО, ИНН, ОГРН, номер в ПФ. Приложите к письму копию отчета с отметкой налоговой. И сдайте в ПФ.

После этого платите взносы исходя из минимального размера за 3 года.

И подавайте заявление на прекращение деятельности в качестве ИП.

Всё...

13.05.2016, 23:35

У вас все так легко, отксерил, написал, подал. Мне в ПФР сказали, что ничего пересчитывать не будут. Но все равно спасибо за потраченное время

13.05.2016, 23:52

Да, легко, потому что мы знаем, как делать свою работу. Не можете вы - мы сделаем. Это платно.

13.05.2016, 23:54

Реально ли через суд добиться снижения суммы по срокам давности ?

особых шансов нет..придется платить всю сумму

13.05.2016, 23:55

В ПФ обязаны ответить на Ваше письмо и пересчитать. Откажутся - подавайте жалобу.

13.05.2016, 23:56