Самара, 13.05.2016, 22:48

Должно ли учитываться противоречие между установленным обстоятельством и резолютивной частью судебного акта при его исполнении?

Вопрос №10542497 из г. Самара
опубликован 13.05.2016, 22:48
Арбитражный суд рассматривая заявление истца установил обстоятельство, и отразил этот факт в соответствующей части вынесенного судебного акта. Но установленное обстоятельство не нашло отражения в резолютивной части судебного акта. К тому же установленное обстоятельство противоречит резолютивной части судебного акта. Стоит ли учитывать выше названное обстоятельство при исполнении судебного? Акта.
Лучший ответ
Рекомендуется

А каком обстоятельстве идет речь??? почему это обстоятельство должно найти отражение в резолютивной части судебного акта??

15.05.2016, 10:56

Конечно стоит. Возможно обжаловать

13.05.2016, 22:51

Что исполнять? Резолютивную часть судебного акта, или обстоятельство установленное в другой части судебного акта?

15.05.2016, 10:50

Здравствуйте! Решение суда исполняется по резолютивной части решения. Если с решением не согласны, то стороны вправе его обжаловать.

15.05.2016, 10:52

Вы можете подать в суд заявление о толковании вынесенгоо судебного акта. И суд вам все разъяснит.

15.05.2016, 10:53

О каком обстоятельстве идет речь??? И почему это обстоятельство должно найти отражение в резолютивной части судебного акта??

Резолютивная часть решения должна содержать выводы об удовлетворении или отказе в удовлетворении полностью или в части каждого из заявленных требований, указание на распределение между сторонами судебных расходов, срок и порядок обжалования решения

15.05.2016, 10:58