Отсутствие выводов судьи по встречному иску об оспаривании отцовства - проблема и ее решение. \n\nОтносительно вопроса о моменте вступления решения суда в законную силу - нет, он не имеет значения для ответа на по

Женщина предъявила иск к своему бывшему мужу о взыскании алиментов на содержание их несовершенолетней дочери муж при подгтовке дела к судебному разбирательству заявил встречный иск об оспаривании своего отцовства суд удовлетворил иск жены, однако в резолютивной части судебного решения не нашли своего отражения выводы судьи по существу заявленного встречного истца. Вопрос каким способом стоит устранить недостаток? И имеет ли значение для ответа на поставленный вопрос момент вступления решения суда в законную силу?
Лучший ответ

Полагаю, что суд отказал в принятии встречного иска по ст.138 ГПК РФ, поэтому его и нет в резолютивной части. И это правильно:

Судья принимает встречный иск в случае, если:

- встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

- удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

- между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

Спасибо за дельный совет!