Каменск-Шахтинский, 13.05.2016, 22:56

Пропажа сервисного товара в розничной сети - как решить ситуацию и куда обратиться

Вопрос №10542536 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 13.05.2016, 22:56
Работаю в розничной сети. 5 мая 2016 года производились прием и отгрузка товара курьеру. По факту (видно на камерах) курьеру было отдано 30 грузовых мест, но в накладной и по программе отразилось 29 г.м. При повторном пересчете, для сверки с показаниями программы, курьер назвал цифру 29 (на видеозаписях видно как курьер считает пакеты), что и послужило подтверждением сформировавшихся грузовых мест в программе. Но через 20 дней обнаружилось, что телефон, отправленный в сервис, туда не попал. В одном из пакетов был сотовый телефон (сервисный товар) стоимостью 24990 рублей (запечатан в пакет он был тоже 5 мая 2016 года). Товар в сервис курьером передан не был. Есть записи камер видеонаблюдения, подтверждающие то, что курьеру были переданы пакеты. Куда пропал сервисный товар не известно. Сотрудники утверждают, что я должна просто заплатить за этот телефон, без каких либо официальных заключений (просто отдать женщине деньги за ее телефон). Менеджер офиса сказал: это ты телефон прощелкала. Могу ли я написать заявление в полицию о краже, или может какая-то другая трактовка у всей этой ситуации. Товар отпускала и принимала я, но я это делала в первый раз, на камерах видно, что девочка меня учит, но теперь она ото всего отказывается. Хочу во всем этом разобраться, помогите пожалуйста. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В службу безопасности подавли заявления на выяснение этой ситуации. Они ответили, что курьер отгрузил на склад 29 грузовых мест, не 30, то что Вы ему отдали больше товара, чем указано в накладной, виноваты только мы. Выходит я. И платить я должна сама, как хочу. По факту, просто должна отдать деньги женьщине, сдававщей телефон в ремонт. Но факт в том, что курьер же забрал 30 пакетов!!! Как быть с этим. Служба безопасности закрыла на это глаза и проверять курьеров отказалась.

13.05.2016, 23:04

Вам надо самом обрашаться либо в суд либо в полицию

13.05.2016, 23:10

Конечно можете написать заявление в полицию

13.05.2016, 22:57

нет тут нужно проводить расследованние внутренние на нем и основываться

13.05.2016, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В службу безопасности подавли заявления на выяснение этой ситуации. Они ответили, что курьер отгрузил на склад 29 грузовых мест, не 30, то что Вы ему отдали больше товара, чем указано в накладной, виноваты только мы. Выходит я. И платить я должна сама, как хочу. По факту, просто должна отдать деньги женьщине, сдававщей телефон в ремонт. Но факт в том, что курьер же забрал 30 пакетов!!! Как быть с этим. Служба безопасности закрыла на это глаза и проверять курьеров отказалась.

13.05.2016, 23:04

Вам надо самом обрашаться либо в суд либо в полицию

13.05.2016, 23:10