LSN Messenger
Санкт-Петербург, 13.05.2016, 23:31

Проблемы с юридической фирмой - задержка возврата денег и отказ от ответственности за оказанную юр. услугу

Вопрос №10542572 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2016, 23:31
У меня сложилось неоднозначная ситуация с юридической фирмой в которую я обратился для оказания мне юр. услуг а а именно: Изготовления заявления частного обвинителя по 116. ст УК.РФ. За которое я заплатил 15000 руб. И участие в двух судебных заседаниях, за каждое из которых я также уплатил по пятнадцать тысяч авансом тоисть, в сумме 45 тысяч руб. Дальше было следующее, 3-4 обездвижки. Первая обездвижка: небыли конкретизированы места ударов, полученные телесные повреждения, роль свидетелей и нужно ли их вызывать, данные о лице привлекаемом к уг. от., данные о потерпевшем (место рождения), находился ли на лечении, обращался ли с заявлением в полицию. После такого длинного списка правок, у меня появилось некоторое негодования хотя оно появилось ещё тогда когда юрист выдал мне стандартный шаблон заявления по 116 ст. УК.РФ с минимумом личной информации обо мне, и без каких-либо обстоятельств дела. Считаю важным упомянуть тот факт что мной была предоставлена вся нужная информация для составления требуемого судьёй заявления: Такая как материалы КУСП, всевозможные справки, сами обстоятельства происшествия в устной и письменной форме. Так вот после третий или четвёртой обездвижки я понял, так продолжатся не может. Так как затраченное мной время, на барражирования между юр. конторой и судом, в плотную приблизилось к той черте после которой можно было бы с уверенностью сказать, что мне самому удалось бы без стороннего вмешательства путём проб и ошибок составить заявление в те же сроки. После некоторых размышлений я решил отправить в юр. фирму уведомление о одностороннем разрыве договора (хотя может здесь имела места быть претензия). Не надеясь на добропорядочность данной организации отправлена уведомление было с разу с описью вложения и заказным письмом. После этого я пытался связаться с юр. фирмой по телефону и только через 2 месяца мне удалось получить чёткий но хамский ответ. Сказано было следующее-Вы получите свои деньги, первую половину в июли, а вторую часть может быть в августе. За вычетом 26000 руб После моего вопроса с чем связан столь длительный срок ожидания и по кокой причине с меня удерживают дополнительно 11000 руб. Мне был дан не двусмысленный ответ-В фирме денег нет а дополнительные средства мы с вас удерживаем потому что, не раз редактировали заявление. Что примечательно последние редакции вносились мной лично, потому как юрист с которым мы взаимодействовали отказался что либо делать. Обосновав это тем что я больше не являюсь их клиентом и ответственности за это заявление он не несёт. Вопрос. Можно ли с точки зрения нашего законодательства, в судебном порядке или через роспотребнадзор заставить эту фирму вернуть мне мои деньги, пускай даже за вычетом 15000 руб которые были уплачены за подготовку заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роспотребнадзор вамне поможет. Не его это епархия. Через суд можно на основании ст.18 Закона РФ" О защите прав потребителей"

И еще. Хоть это и рынок- но цена. которую вы заплатили, гораздо выше среднерыночных по городу на юруслуги.

13.05.2016, 23:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Роспотребнадзор давления не оказывает!

Вам иск в суд надо подавать-ст131-132 ГПК РФ

С вас имеют право только удержать при расчетах деньги за оказанные услуги в рамках договора

13.05.2016, 23:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Часть денежных средств вы можете вернуть. Для этого вам следует направить в адрес этой фирмы уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возвратить часть денежных средств. При этом, следует предоставить срок возврата денежных средств. В том случае, если в установленный срок денеждные средства не будут возвращены, то следует обращаться в суд с иском.

13.05.2016, 23:39
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Если бы вы прочитали подробней мой вопрос, то узнали бы что я уже послал уведомление(со сроком в 10 дней). И да я понимаю что часть денежных средств я вернуть смогу с этим даже фирма с которой у меня проблемы не спорит.

Можно ли привлечь таково рода не благопристойную юур. фирму к какой-нибудь ответственности

потому как я полагаю, что затратил довольно много времени на возню с ними, и ещё столько же или даже больше предстоит. Неуч то наши жирные коты (депутаты) ничего не придумали на этот щёт, итак вот запросто можно пить кровь из любого кому не по счастливица прийти в юур. фирму. Быть может в прокуратуру написать или ещё как. А самое интересное что эти же юуроферисты жалуются на высокие цены, коррупцию в высших эшелонах, классовое неравенство и олигархию...

16.05.2016, 21:28

Сложно, но можно!

16.05.2016, 21:29

Можно привлечь и всё уже придумано и продумано Пишите заявление в прокуратуру. которая занимается надзором за соблюдение законов всеми и любыми фирмами , организациями и тп.и привлечением виновных в нарушении закона лиц к ответственности

16.05.2016, 21:31