Уфа, 13.05.2016, 23:05

Отказ суда по принятию обеспечительных мер в Иске против подставной фирмы - как узнать о наличии банковского счёта, денег и имущества ответчика?

Вопрос №10542601 из г. Уфа
опубликован 13.05.2016, 23:05
Подал Заявление о принятии обеспечительных мер по Иску к подставной фирме образованной и зарегистрированной в г. Владивостоке за 7 тысяч километров от совершения преступлений ООО «Рога и копыта» которая незаконно сломал и уничтожила Гаражный кооператив. Суд отказал в Обеспечении Иска, по причине, не представлены доказательства наличия у ответчика банковского счёта, наличия денег на счету, не указано имущество в отношении которого необходимо применить арест. Вопрос как узнать: 1-наличия у ответчика банковского счёта? 2-наличия денег на счету? 3-узнать наличие имущества в отношении которого необходимо применить арест?
Лучший ответ
Рекомендуется

По банковским счетам Вам информацию никто не даст, про наличие денег - тем более

Взять данные на организацию, что есть у них в собственности из имущества - тоже не получится..это конфидициальная информация

Только ходатайствовать, чтобы суд помог истребовать и подал соотвествующий запрос

14.05.2016, 12:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

запросить в росреестре о наличии имущества и в банке о наличии счета вам откажут и тогда вы заявите суду ходатайство о запросе данных сведений при принятии вопроса об обеспечительных мерах.

13.05.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вопрос как узнать: 1- наличия у ответчика банковского счёта? 2- наличия денег на счету? 3- узнать наличие имущества в отношении которого необходимо применить арест ?

А тот факт, что фирма очень далеко на краю света специально зарегистрирована как быть, какие варианты.

14.05.2016, 08:51

Добрый день. Сами не узнаете, просите суд помочь истребовать Вам данную информацию. Наймите юриста, чтобы Вам правильно ходатайство составили

14.05.2016, 08:52

как быть вам уже в принципе ответили. не связываться с такими фирмами можно еще дополнительно порекомендовать

14.05.2016, 09:28

А тот факт, что фирма очень далеко на краю света специально зарегистрирована как быть, какие варианты.

Да это не имеет значения,

Суд может подать запрос в любую точку России, если пожелает

Но сам суд инициировать это не будет, Вы должны написать грамотное ходатайтство

14.05.2016, 12:09

Эту фирму специально организовала Администрация города Уфы , через своих родственников, чтобы снести Гаражи и не нести ответственность.

14.05.2016, 11:09

это нужно устанавливать, если дело в суде - пусть суд направляет запросы по вашему ходатайству

14.05.2016, 11:20

Игорь, на сайте наверное уже почти не осталось юристов,

кто не знает о Вашей истории о рогах и копытах))

Вы ведь каждый день нам пишите))

14.05.2016, 12:10

пожалуйтесь в прокуратуру

14.05.2016, 12:47

Здесь только вершина Айсберга Суды идут с 2011 года, а этому есть решение Арбитражного в нашу пользу есть решение Верховного в нашу пользу. Некоторые оформили землю в собственность а остальным стали палки в колёса ставить, после начала оформления земли в собственность. Иски есть встречные и т.д. Администрация с Адвокатами Юристами работает ежедневно придумывая способы как людей обманывать. Кадастровые паспорта не дают, межевание земли не производят, земля с кадастровым номеном 00000 пропадает с учёта. Много прикольных способов обмана неграмотных Ветеранов войныи какраз к 9 Мая, и пенсионеров.

14.05.2016, 18:44

Жулики всегда и везде были.

14.05.2016, 20:09

Самый главный суд - Божий.

Верьте в лучшее.

а бороться с произволом конечно необходимо всеми законными методами!

14.05.2016, 21:31

Ответ : Прокуратуры Направляем Вам обращение Игоря из Уфы для проведения проверки в порядке ст.ст. 144, 145 УПК РФ и принятия решения по подведомственности. О результатах прошу уведомить заявителя. Заявителю сообщается для сведения. Прокуратура отписывает в Отдел полиции УМВД Р по Уфе. Хотя я сообщил, что заявление в полицию подал.

14.05.2016, 19:11

Они всегда так делают. Это компетенция полиции.

14.05.2016, 19:12

Прокуратура в большинстве случаев перенаправляет дело в тот орган, который уполномочен этим заниматься..

Но все равно полиция сейчас будет находиться под надзором и контролем прокуратуры.

Т.е. хочу сказать, заявление, поступившее от вас, и тоже ваше заявление, поступившее из прокуратуры - по разному воспринимаются...больше чувствуется ответственность за предпринимаемые действия и решения.

14.05.2016, 21:33