Задержание и проверка личности - законность действий и ощущения брата
А это законно, ставить на учет без каких либо оснований? так значит могут любого остановить забрать в отдел полиции и поставить на учет?
Юристы данного сайта понятия не имеют какие конкретно события имели место в Вашем случае. Если не согласны с действиями полиции - обжалуйте в прокуратуре или суде (ст.
Здравствуйте. Не совсем законно.. На учёт не поставят..
Скажите пожалуйста, а если ставят на учет то какие нибудь документы выдают на руки? И имеет ли он право при постановке на учет обратится куда нибудь?
Добрый день. Никаких документов о постановке на учет не выдают. Обращаться он может в любое учреждение или организацию независимо от постановки на учет