Задержали мужа и не пустили жену в отделение полиции - было ли это законно?
Задержали мужа и увезли в отделение полиции до выяснения личности. Я законная (беременная) жена привезла документы, но на территорию отделения меня не пустили, держали за забором, забрали паспорт мужа и сказали, что делать мне там нечего и чтобы я ехала домой. Вопрос: законно ли поступил сотрудник полиции?
Законны действия сотрудников. Они не вправе ине обязаны Вам сообщать причины задержания.
Ответ отключен модератором
По поводу задержания сказали, что проверят его по базе и если нет никаких нарушений, то его отпустят... И имели ли они право не пускать в отделение к мужу (держать за забором) и забирать паспорт мужа у меня из рук?
Доброе утро Вашего мужа задержали без документов с целью установления личности, паспорт как раз нужен был для ее установления.