Санкт-Петербург, 06.10.2014, 01:57

Мужа задержали и проверили его документы - фото и снятие отпечатков - было это нужно?

Вопрос №5044916 из г. Невинномысск
опубликован 06.10.2014, 01:57
Мужа задержали для проверки документов. Увезли в отделение полиции, сфотографировали и сняли отпечатки пальцев и отпустили. Я понимаю что смуглого и бородатого мужчину можно остановить для проверки паспорта, но зачем фотографировать и снимать отпечатки? Он гражданин России, просто возвращался вечером с работы. Просто из-за внешности чтоли? Имею ли право так поступа ь сотрудники полиции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не был пьян и документы были при себе не совершал адм правонарушения то это незаконно пишите жалобу в покуратуру

06.10.2014, 01:58
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Единственное,что может быть не так это то, что он смуглый и бородатый,его можно принять за кавказца,хотя он русский. И еще все это произошло в другом городе,где он находится в командировке. Т.е. прописка у него петербуржская,а это было в Невинномысске. В командеровке он официально,работает на местном заводе. Был совершенно трезвый. Просто шел по улице.Документы были при себе.

06.10.2014, 02:12

Посмотрите п 13 ст 13 фз о полиции не имели права доставлять его

06.10.2014, 02:15

Непонятно только зачем это нужно полиции.У нас нет особого желания и времени устраивать разбирательство,ходить в прокуратуру и прочее. Могу. ли быть какие-то проблемы ,если этого не сделать?

06.10.2014, 02:23

Нет проблем не будет просто пальцы супруга будут в единой базе не более того! Даже если Вы и обжалуете пальцы всё равно уже там будут! В этом нет ничего страшного!

06.10.2014, 02:26