Вопрос легальности запрета устройства дымовентиляционных каналов от индивидуального теплогенератора через фасадные стены многоэтажного дома

Вправе ли управляющая организация запретить устройство дымовентиляционных каналов от индивидуального теплогенератора через фасадные стены многоэтажного дома?
Лучший ответ

В соответствии со ст.36 ЖК РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

- крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения

Поскольку фасадные стены дома-общее имущество,то принятие решения о проведение реконструкции в соответствии со ст.44 ЖК РФ отнесено к компетенции общего собрания.

Поэтому УК действует в размах закона.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

да конечно имеет право запретить

Ваш ответ мне непонятен