Управление авто по встречке на кольцевом движении - как избежать ответственности или ограничиться штрафом?
У меня сложилась такая ситуация, я управлял авто и проехал кольцевое движение по встречке. Перекресток выглядел как Т-образный. Раньше он и был Т-образный, а сейчас круговое движение. Инспектор ДПС составил протокол по статья 12.15 часть 4 но видео у них нет, в качестве свидетеля записали себя инспекторов. В протоколе и в схеме я написал что нарушение не совершал. Водительское НЕ забрали. Могу ли я уйти от ответственности таким образом?
И если нет, то можно ли отделаться только штрафом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Есть шанс, так как постановление суд не может вынести только лишь на основании показаний инспектора и его напарника
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Наймите защитника, который определит порядок Ваших действий.
Приходить ли мне в суд или не стоит?
Если не придете в суд, то лишитесь защиты самого себя и шансов уже не будет. И лучше юриста или адвоката нанять.