Есть ли смысл судиться со страховой, вероятность успеха?
Анна, здесь слишком много нюансов, которые зависят от положений правил страхования.
Во-первых, некоторые страховые компании в риск "ущерб" не включают детали/узлы/агрегаты, не предусмотренные заводской комплектацией, они страхуются по риску "дополнительное оборудование".
Во-вторых, некоторые страховые компании в риск "ущерб" не включают детали/узлы/агрегаты, не установленные на машину в момент заключения договора, они также страхуются по риску "дополнительное оборудование".
В-третьих, некоторые страховые компании вообще не различают эти риски, и могут отказать только потому, что в момент заключения договора деталь не машине не стояла; это неправильно.
В-четвёртых, некоторые страховые компании допускают при составлении правил страхования непоправимые логические ошибки.
Поэтому без правил страхования и комплекта документов разобраться действительно нельзя. Сколько бы опыта и знаний ни было.
1. Название страховой
2. Есть ли условия в полисе или договоре об эксплуатации на каких колесах?