Имею я право не отвечать на звонки коллектора.
Имею я право не отвечать на звонки коллектоа?
Да имеете полное право
Да ну, вы имеете полное право не отвечать на звонки коллекторов
Здравствуйте. Конечно вы можете не отвечать на звонки коллекторов. Это Ваше личное право. Ответственность по закону за это не ппредусмотрена. Более того, Если Вы считаете, что Вам угрожают, то обратитесь через сайт с жалобой на кредитную организацию, где брали кредит, в Центральный банк РФ. Это учреждение выдает лицензии на осуществление финансовых, кредитных и иных операций, а также осуществляет контроль за кредитными учреждегиями. В жалобе указывается что по такому то договору брали кредит или займ, на сегодняшний день возможность его оплачивать отсутствует. Между тем это не дает право кредитной организации посредством коллекторов запугивать меня и мою семью. Также довожу до вашего сведения что по закону переуступка прав требования без надлежащего извещения второй стороны по договору не предусмотрена. На основании вышеизложенного прошу принять соответствующие меры к такой то кредитной организации.
Уважаемая Надежда г.Кумертау !
Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).
При этом рекомендую вам:
- НИ каких денег так называемым коллекторам НЕ платить;
- НИ каких долговых расписок так называемым коллекторам НЕ писать;
- все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!
Удачи вам