Красноярск, 14.05.2016, 07:59

Можно ли продать совместное жилье без согласия бывшего мужа и заменить его на другое?

Вопрос №10543756 из г. Красноярск
опубликован 14.05.2016, 07:59
С бывшим мужем развелись через суд более 4 лет. Есть ребенок 11 лет которому, подала на алименты, долг более 300000 уже, он в международном розыске. У нас есть жильё совмесно нажитое, но оно оформлено на меня и прописаны там мы с ребенком. Могу ли я продать это жильё и поменять на другое без его согласия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Викторовна, продать сможете, но бывший супруг сможет впоследствии оспорить эту сделку. Удачи!

14.05.2016, 08:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Без согласия не получится

14.05.2016, 08:02
Оценка автора вопроса:
в счёт долга алиментов тоже не получится? Если мы даже не знаем где он находится и он в розыске с 2014года.

---Здравствуйте, у вас могут потребовать его согласие. (но срок исковой давности в 3 года пропущен) можете пробовать его продать. Всего хорошего.

14.05.2016, 08:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, сроки для раздела имущества не пропущены.

продать без его согласия не сможете.

В счет алиментов забрать долю тоже не сможете. росреестр 100% затребует либо согласие на продажу , либо документ, подтверждающий раздел имущества между вами.

Алименты и раздел имущества- разные вещи.

14.05.2016, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я вам ответила, что не получится. Ищите его, делите имущество.

14.05.2016, 08:12

В счёт долга алиментов тоже не получится? Если мы даже не знаем где он находится и он в розыске с 2014года.

14.05.2016, 08:09