Оловянная, 14.05.2016, 08:38

Ребенку 1 год я ухожу в декрет снова выплаты какие мне положены. По Бир.? до полутора за первого?

Вопрос №10543916 из г. Оловянная
опубликован 14.05.2016, 08:38
Ребенку 1 год я ухожу в декрет снова выплаты какие мнеположены. По бир.? до полутора за первого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! До 1,5 лет пособие по уходу за первым ребенком сможете получать, а также пособие по БиР

14.05.2016, 08:47

Здравствуйте, вам придётся выбирать. одно из пособий. либо на первого ребёнка. либо на второго. Всего хорошего.

15.05.2016, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А выбирать чтото одно я не должна?

15.05.2016, 13:27

Нет, в данном случае полагаются оба пособия

15.05.2016, 13:28

На время больничного по БиР пособие по уходу за первым ребенком начисляться и выплачиваться не будет. Вы имеете право на выбор либо пособие по БиР либо пособие по уходу за первым ребенком.

15.05.2016, 13:29

Здравствуйте, вам придётся выбирать. одно из пособий. либо на первого ребёнка. либо на второго[u][/u]. Всего хорошего.

15.05.2016, 13:49

Добрый день!

Вам положены эти пособия

15.05.2016, 14:05

Чтолучше выбрать за первого до полутора получаю 9900.по бир получила 114000.за второго наверное меньше будет?

15.05.2016, 13:36

За второго ребенка сумма должна быть та же, что и с первым.

15.05.2016, 13:37

Если оформите отпуск по БиР , на 1 го ребенка пособие на 140 дней не получите--можете оформить на мужа или на другого родственника, а сумма пособий будет такая же, что и на 1 го ребенка, если напишите заявление о заменен годов.

15.05.2016, 13:37

Отец работает,на бабушку можно будет оформить.документы

15.05.2016, 13:46

Добрый день. Только если она трудоустроена

15.05.2016, 14:10

на отца оформляйте и пусть выходить на неполный рабочий день на работу на 0.9 ставки--получить и пособие и з/п--ст.256ткрф.На бабушку можно, если не пенсионерка.

15.05.2016, 14:24

На папу можно в каких случаях?

15.05.2016, 14:41

---Здравствуйте, в одном случае. если мама будет работать. Всего хорошего.

15.05.2016, 14:52