Требования соседей за дорогу перед купленным участком - Кто должен платить?
Купили участок, перед участком шла дорога, сейчас подъезжают соседи и требуют за дорогу деньги. Мое мнение, что если я купила участок, когда дорога уже была, то собственно и деньги должны требовать с предыдущего собственника.
Ольга, так и есть - ссылайтесь на то, что при продаже участка, Вас никто об обязанности платить за дорогу не предупреждал, и если у соседей были договоренности с предыдущим владельцем, пусть с него и требуют. Удачи!
Вы правы.
Кроме того считаю, что требования соседей должны быть подтверждены не только документально, но и нормами закона. В частном порядке отсыпка и проложение дорог, как правило, на территории города незаконна.