Автомобиль застрахован в КАСКО. Нас заставляют страховать еще и в ОСАГО. Обязательно ли это?
Уважаемая Ольга, к сожалению многие автолюбители до сих пор путают страхование КАСКО и ОСАГО. КАСКО - Вы страхуете автомобиль как свою собственность от различных повреждений, это страхование добровольное.
ОСАГО - Вы страхуете свою ответственность перед другими лицами, чье имущество или здоровье может быть повреждено, если Вы совершите ДТП. Этот вид страхования является обязательным, за отсутствие полиса ОСАГО предусмотрена административная ответственность по ст. 12.37 КоАП, штраф от 500 до 800 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Оля, да - ОСАГО - это обязательный вид страхования.