Как ввезти автомобиль из Украины в РФ и необходимые документы - советы для пенсионера
Я гр Украины. Имею жилье в РФ, Севастополе. Приобрел его еще при Украине. Сын получил гражданство РФ. И зарегистрирован в нашей с женой квартире, в Севастополе. Мы с женой получили РВП январь 2016 г. Планируем получать ВНЖ. Я пенсионер. Вопрос: каким образом можно ввезти автомобиль в РФ купленный в Украине 8 лет назад новым в салоне? Какие документы нужны? Спасибо.
Уважаемые юристы. Вы можете объяснить ? Еще раз : на основании каких документов я могу зарегистрировать в РФ автомобиль , который сейчас имеет украинскую материковую регистрацию, а я имею РВП в РФ и планирую получить ВНЖ? какие документы нужны и куда обращаться. Спасибо.
а вы его без пошлины при получении гражданства РФ и не зарегистрируете. А ввезти можете как гражданин Украины на 1 год для личного пользования.вам уже ответили
Здравствуйте! ПТС, свидетельство о регистрации. Оформите временный ввоз
Спасибо за ответ. Но речь идет о ввозе в РФ авто без таможенных пошлин, для дальнейшей регистрации в РФ и использования его как личный автомобиль. спасибо
Здравствуйте!
ПТС, свидетельство о регистрации. ВВОЗИТЕ авто для личного пользования
УДАЧИ ВАМ