Какие документы нужны бабушке с внучкой для поездки в другой город России?

Лучший ответ

доверенность от родителей нужна, ст.185 ГК

Хотелось бы поподробней

УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ОДНОГО РОДИТЕЛЯ ИЛИ С ОБОИХ

От одного из родителей можно сделать.

Никакой доверенности при поездках в пределах Российской Федерации ребенка с бабушкой закон не требует

ТОГДА НЕ ПОНЯТНО ОДНИ УТВЕРЖДАЮТ ЧТО НАДО ДРУГИЕ НЕТ

Желательна доверенность от одного из родителей.

Не увидел что вы по РФ поедете. Тогда действительно можно не делать доверенность. Достаточно если у бабушки будут документы (свидетельство о рождении)

В законодательстве РФ нет нормы, прямо закрепляющей необходимость иметь доверенность от родителей при передвижении ребенка по территории России в сопровождении третьего лица, т.е. без родителей.

На сопровождение ребенка, детей по России от родителей пишется заявление в свободной форме и нотариального заверения не требуется (не обязательно).