LSN Messenger
Ульяновск, 14.05.2016, 10:03

Можно ли купить машину у приставов и ездить. Её забрали за долги а владелец умер.

Вопрос №10544378 из г. Ульяновск
опубликован 14.05.2016, 10:03
Можно ли купить машину у приставов и ездить. Её забрали за долги а владелец умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно конечно.

14.05.2016, 10:07

Ну я не смогу её оформить пока она не перейдёт в собственность приставов. А так она считается без регистрации. Как мне ездить?

14.05.2016, 10:44

Здравствуйте!

Составляйте ДКП с приставами, и регистрируйте авто в ГИБДД.

УДАЧИ ВАМ

14.05.2016, 10:46

Вам нужно искать наследников.

14.05.2016, 15:01

В дкп в таком случае кого писать? Собственник мерт. Как мне её ставить на учёт?

14.05.2016, 10:58

Здравствуйте. Приставы должны решать данный вопрос. Пока можно ездить без регистрации. Главное. чтобы все документы на авто были у Вас на руках.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.05.2016, 10:51

В дкп в таком случае кого писать? Собственник мерт. Как мне её ставить на учёт в гаи.?

14.05.2016, 11:06

Здравствуйте!

Продавцом будут ПРИСТАВЫ

УДАЧИ ВАМ

14.05.2016, 11:09

если должник умер. то без замены стороны в исполнительном производстве не обойтись! Т.е. нужны наследники. иначе производство будет закрыто. Приставы не могут вам его продать, так как не сторона по исполнительному производству и реализация через торги просто невозможна! Только наследеники вам помогут законно оформить автомобиль

14.05.2016, 16:08

А как поставить её на учет? В гай скажут что собственник мёртв.

14.05.2016, 12:04

---Здравствуйте, если собственник умер. то у него должны быть наследники с ними и договаривайтесь. Всего хорошего.

14.05.2016, 12:29

Необходимо искать наследников.

14.05.2016, 13:14